Сторонник «плоской Земли» запустит себя в космос

Сторонник «плоской Земли» запустит себя в космос

Каскадер Майкл Хьюз намерен собственными глазами убедиться в том, что наша планета «плоская».

Вопреки здравому смыслу, количество сторонников антинаучной теории о том, что Земля в действительности плоская, с каждым годом растет.

Особо ярые защитники этого убеждения заявляют, что все космические сверхдержавы находятся в «заговоре», и скрывают настоящую «правду», которая по их мнению заключается в то, что наша планета не имеет шарообразную форму. Отметим, что большинство «аргументов» сторонников «плоской Земли» не имеют абсолютно ничего общего с наукой, и порой уровень их абсурдности зашкаливает.

Один из самых активных сторонников «плоской Земли», каскадер Майкл Хьюз также уверен в том, что всех землян обманывают. Именно поэтому он самолично решил убедиться в том, что планета имеет форму диска. Он собрал самодельную ракету буквально из мусора в надежде отправиться на ней в космос и все проверить.

Сторонник «плоской Земли» запустит себя в космос

По его словам, он хорошо разбирается в физике, что позволит ему беспрепятственно попасть в космическое пространство. Для этого каскадер в буквальном смысле запустит себя в космос.

Ракета Хьюза использует для работы не топливо, а сжатый газ. Каскадер надеется, что ему удастся подняться на необходимую высоту и пролететь на ней порядка тысячи километров. Он также подчеркнул, что единственное, чему он верит, это собственным глазам, поэтому он должен самолично «увидеть правду» о том, что лидеры многих государств якобы скрывают.

15:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров