Солдат из КНДР сбежал в Южную Корею

Солдат из КНДР сбежал в Южную Корею

Южнокорейские пограничники оказали помощь военнослужащему, пересекшему границу между странами, несмотря на шквальный огонь, который открыли по нему бывшие сослуживцы.

Об этом в среду сообщает южнокорейское агентство «Ренхап». Как отмечается, вооруженный винтовкой молодой человек пересек разграничительную линию и побежал. С пограничного поста КНДР по нему открыли огонь. В результате мужчина получил порядка шести огнестрельных ранений и был доставлен в больницу в критическом состоянии.

Между тем, южнокорейские военнослужащие выразили возмущение по поводу случившегося.

Солдат из КНДР сбежал в Южную Корею

Они заявили, что КНДР нарушила условия соглашения, заключенного между странами в 1953 году. Одним из пунктов договора, соответственно, является обязательство о ненападении. Открыв огонь по военнослужащему, сбежавшему на территорию Южной Кореи, КНДР, естественно, нарушила эти обязательства.

Кроме того, отмечается, что в желудке сбежавшего пограничника южнокорейские врачи обнаружили странных паразитов. По словам медиков, размер некоторых белых червей составлял порядка 27 сантиметров.

Солдат из КНДР сбежал в Южную Корею

Опытные эксперты признались, что раньше видели подобных тварей только на картинках, и заявили, что причиной распространения паразитов является потребление некачественных овощей из КНДР.

Напомним, отношения между двумя странами сильно осложняет "ядерная политика" КНДР, которая проводит регулярные испытания атомного оружия. Вашингтон неоднократно делал Северной Корее предупреждения о недопустимости испытаний, однако Ким Чен Ын их проигнорировал.

18:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров