Медики: “Продлить жизнь возможно”

Медики: “Продлить жизнь возможно”

Датские ученые вновь доказали всему миру, что продлить жизнь можно, правда, достичь этого будет не так просто.

Ученые пришли к выводу, что полный отказ от алкоголя и курения увеличит длительность жизни, изучая возрастные изменения кожи и глаз. Наш биологический возраст зачастую определяется внешними признаками старения. По словам ученых, если вам тридцать, а все вокруг не могут дать меньше сорока, то у вас явно проблемы со здоровьем. Так, к определяющим видимым признакам старения считается появление роговичной дуги (белый либо серовато-белый слой липидных отложений на периферии роговицы глаза), которая обычно образуется после пятидесяти лет. К признакам старости также относят жировые бляшки кожных покровов, специфические складки на мочке уха и выпадение волос.

Датские ученые проанализировали уже проводимые исследования, которые касались внешних признаков старения, в частности долговременного научного труда, которым занимались на протяжении тридцати последних лет.

Медики: “Продлить жизнь возможно”

В целом ученые проанализировали этапы старения свыше двадцати тысяч мужчин и женщин. Удалось установить, что чем чаще и больше человек курит, тем чаще и раньше он сталкивается с внешними признаками старения. А алкоголь помимо всех перечисленных признаков приводит к образованию жировых бляшек.

По данным статистики употребление табака и алкоголя во всем мире постепенно снижается, но, по словам ученых, недостаточно быстро. Эти вредные привычки помимо старения приводят к развитию многих опасных заболеваний. Врачи советуют всем кто хочет жить здорово и долго немедленно отказаться от табака и алкоголя.

Ранее ученые уже установили, что для поддержания долголетия необходимы регулярные физические нагрузки.

15:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров