Американские исследователи представили устройство, улучшающее память на 30%

Американские исследователи представили устройство, улучшающее память на 30%

В настоящее время известно несколько методик, способствующих развитию памяти. Все они практически ничем не отличаются друг от друга, поскольку везде за основу взята необходимость тренировок головного мозга.

Вместе с тем исследователи ведут свои разработки по внедрению сторонних устройств для расширения возможностей человека. Недавно группа американских медиков из Южно-Калифорнийского университета представила свой имплант, который, как утверждают разработчики, способен существенно улучшить память.

Устройство связано с участком головного мозга, отвечающим за память, что позволяет улучшить запоминание на 30%. Разработка находится на этапе тестирования. Для этого 20 добровольцам предложили принять участие в проекте.

Методика испытаний предусматривает несколько тестовых заданий для анализа работы головного мозга в привычном режиме и с подключением дополнительного устройства.

Американские исследователи представили устройство, улучшающее память на 30%

Для чистоты эксперимента ученые пригласили среднестатистических жителей, ранее не занимавшихся развитием памяти.

По итогам тестирования, врачи сделали вывод, что все участники исследований смогли вспомнить на 30% больше изображений именно при использовании нового импланта.

«Это отличный результат, открывающий новые перспективы лечения патологий, связанных с памятью. Кроме того, похожую методику можно использовать для лечения множества других заболеваний, где необходима дополнительная стимуляция отдельных участков головного мозга. Мы полагаем, что новую технологию можно будет адаптировать для таких органов чувств как: зрение, слух или обоняние», - говорится в официальном докладе исследователей.

22:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров