Кантонская ярмарка подводит итоги 122-й сессии

Кантонская ярмарка подводит итоги 122-й сессии

122-я сессия Китайской импортно-экспортной выставки (Кантонской ярмарки) успешно завершилась 4 ноября. За время работы мероприятие посетили 191 950 покупателей из 213 стран и регионов мира, что на 3,36% больше по сравнению со 120-й сессией ярмарки.

Совокупный экспортный товарооборот достиг 198,65 млрд. юаней (30,16 млрд. долл. США) - на 8,2 процента выше по сравнению с предыдущим годом.

Механическое оборудование и электроника сохранили за собой лидерство по объёму торговли - на их долю пришлось 52,7 процентов всего товарооборота, на 5,4 процента больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За ними следует продукция лёгкой промышленности, текстиль и одежда. Товарооборот в сегменте брендовых товаров возрос на 13,6 процентов. Высокая покупательская активность была замечена и в сегменте товаров для домашних животных.

Сю Бин (Xu Bing), пресс-секретарь Кантонской ярмарки, отметил, что столь положительных результатов удалось достичь благодаря растущему числу покупателей и повышению их общей покупательской способности.

В частности, в мероприятии приняли участие:84 445 покупателей из стран, охватываемых инициативой «Один пояс, один путь», что на 3,48 процента больше по сравнению с предшествующей осенней сессией выставки;104 компании из рейтинга «Топ-250 ведущих ритейлеров мира», включая восемь из 10 лидеров рейтинга - Walmart, Kroger, Walgreens Home Depot, Carrefour, Aldi, Tesco и Amazon;1 086 международных компаний и сорсинговых групп, в их числе - Auchan (Франция), KESKO (Финляндия), Taurus (Испания), Staples (США), Harbor Freight Tools (США), Lifetime BrandsInc (США), Kawan Lama Group (Индонезия) и LOCK&LOCK (Южная Корея).

В рамках 122-й сессии Кантонской ярмарки состоялись 50 дополнительных мероприятий, посвящённых актуальным вопросам международного рынка: отраслевой форум, конференция по вопросам дизайна и инноваций, презентации технологических разработок и региональных отраслей промышленности, брендинговые, маркетинговые кампании и церемонии запуска новых продуктов.

Вот лишь небольшой перечень таких мероприятий: «ОАЭ в рамках инициативы «Один пояс, один путь» - сессия установления торговых контактов между предпринимателями Китая и Объединённых Арабских Эмиратов; форум по вопросам международного рынка Кантонской ярмарки (Великобритания); день сорсинга на Кантонской ярмарке - ООН и международные организации.

«Мы рады видеть, что Кантонская ярмарка продолжает стимулировать глобальную торговлю, поддерживая оптимальный баланс выставочных категорий и обеспечивая высокую точность в привлечении инвестиций, - прокомментировал г-н Сю. -  Надеемся, что на предстоящей 123-й сессии выставки мы будем приветствовать новые компании, и все вместе мы сможем преобразить международный рынок торговли, выводя его на новый уровень».

13:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров