ИИ в Китае получил медицинскую лицензию

ИИ в Китае получил медицинскую лицензию

Китайские программисты из iFlyTek представили свою версию искусственного интеллекта, над которой они трудились в течение четырех лет.

Система адаптирована под медицинское направление, что позволило ей автономно подготовится к тестированию в медицинском университете Шеньчженя. Полученные результаты предоставили возможность получить программе такую же лицензию, какую получают и традиционные специалисты.

«Нам удалось получить положительный результат раньше наших конкурентов из IBM Watson. Спроектированная нами система ИИ самостоятельно ответила на все экзаменационные вопросы и стала первым квалифицированным электронным медиком, что подтверждается соответствующими документами», - с гордостью заявляют в представительстве iFlyTek.

Полученный результат действительно впечатляет. Минимальное количество баллов для успешной сдачи экзамена составляет 360. «Электронный доктор» от iFlyTek смог набрать 456.Как утверждают разработчики, это отнюдь не все возможности ИИ.

ИИ в Китае получил медицинскую лицензию

Система самообучаема и ее возможности не заканчиваются медициной. Компания ведет дальнейшие разработки с целью расширения сфер применения. Ожидается, что следующим направлением где китайский ИИ попробует свои силы будет юриспруденция.

В ближайшее время iFlyTek направит свою новинку в действующие медицинские учреждения. Электронный доктор будет отличным ассистентом медикам и сможет взять на себя массу рутинной работы по анализу баз данных о болезнях и другой работы тесно связанной с практической деятельностью врачей.

ИИ в Китае получил медицинскую лицензию

20:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров