Владимир Путин проведет вторую встречу с Дональдом Трампом

Владимир Путин проведет вторую встречу с Дональдом Трампом

Российский лидер встретится с американским президентом 10 ноября во Вьетнаме, в рамках турне республиканца по странам Тихо-Океанского региона.

Об этом журналистам в четверг сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков. По его словам, в настоящее время протокольные службы лидеров согласовывают точное время встречи.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что Путин полностью подготовлен к встрече с Трампом. По его словам, в ходе переговоров президенты намерены обсудить ряд важных международных вопросов, в том числе ситуацию в Сирии, Северной Корее и на Украине.

Напомним, что республиканец уже выражал надежду, что сможет встретиться с Владимиром Путиным в рамках своего турне. Он отметил, что встреча с российским лидером является очень важной, поскольку Москва может реально помочь американцам решить ядерную проблему в Северной Корее.

Ряд журналистов выразил убеждение, что лидеры смогут договориться о взаимных уступках в отношении Северной Кореи и Украины.

Владимир Путин проведет вторую встречу с Дональдом Трампом

Москва может закрыть глаза на некоторые действия США в отношении Пхеньяна, а Вашингтон, в свою очередь, перестанет раз за разом поднимать тему вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Однако во внешнеполитических ведомствах стран отказались комментировать такие слухи.

Отметим, что первая встреча между двумя лидерами состоялась 7 июля в рамках саммита G20. Она продлилась больше двух часов, несмотря на то, что стороны изначально отводили на нее гораздо меньше времени. В результате оба лидера остались довольны переговорами.

Владимир Путин проведет вторую встречу с Дональдом Трампом

15:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров