В Китае показали одежду, следящую за состоянием здоровья

В Китае показали одежду, следящую за состоянием здоровья

На международной выставке, посвященной нанотехнологиям, китайский инженер Ван Чжулинь показал новый образцы тканей, превращающих костюм в центр получения первичных данных о здоровье его владельца.

Благодаря предложенным техническим решениям можно самостоятельно определить текущее состояние пациента.

В качестве основы для ткани служат трибоэлектрические преобразующие устройства, разработанные китайскими инженерами летом текущего года. Благодаря подвижным сенсорным датчикам можно получить информацию температуре тела, показателях давления и других данных о процессах, происходящих в организме.

Все полученные сведения синхронизируются со специальным приложением, установленным на смартфоне. Программные настройки позволяют менять периодичность обновления данных в зависимости от состояния человека. Кроме хранения информации приложение способно передавать полученные данные врачу, который ведет пациента, что будет очень удобно в том случае, если последний не может попасть на прием по каким-либо причинам.

Следует отметить, что китайские научно-исследовательские лаборатории уделяют особое внимание разработке новых технологий в области здравоохранения. На государственном уровне принята программа всестороннего содействия в исследовательской деятельности, результаты выполнения которой можно наблюдать на примерах новейших разработок.

В Китае показали одежду, следящую за состоянием здоровья

14:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров