Пентагон занимается сбором биологического материала россиян

Пентагон занимается сбором биологического материала россиян

Военное ведомство США объявило о том, что нуждается в биологическом материале россиян для проведения научных исследований.

Об этом в среду заявил представитель учебного авиакомандования ВВС США Бо Дауни. Он прокомментировал ранее курсировавшие в прессе слухи о том, что США скрытно пытаются получить необходимые образцы, собирая их у россиян по всей стране, а полученные данные использовать против России. По словам Дауни, сбор материала продиктован необходимостью соблюдения целостности исследования.

«Мы занимаемся изучением опорно-двигательного аппарата. Компания, расположенная в Соединенных Штатах, изначально предоставила нам образцы из России, подходящие для изначальной группы заболеваний. В связи с этим для обеспечения целостности исследования нам и сейчас необходимо использовать биологические материалы той же группы.

Пентагон занимается сбором биологического материала россиян

Это никак не связано с национальной безопасностью России», - заверил военнослужащий.

Ранее о массовом сборе биоматериала россиян, в частности, предупреждал президент страны Владимир Путин. Он отметил, что неизвестные лица, представляющие неправительственные организации, занимаются этим скрытно и уже достаточно давно. Слова президента впоследствии подтвердили сотрудники российских спецслужб.

Напомним, в июле этого года одна из структур ВВС США разместила тендер на закупку живых тканей россиян европеоидной расы. Некоторые эксперты считают, что Соединенные Штаты собирают эти материалы для создания узконаправленного биологического оружия, однако официальных подтверждений этой версии нет.

Пентагон занимается сбором биологического материала россиян

15:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров