Ученые: «Панды являются коренными европейцами»

Ученые: «Панды являются коренными европейцами»

Предки живого символа Китая, как оказалось, 5 миллионов лет назад проживали на территории Европы. Вследствие этого, панды были вынуждены мигрировать в Китай.

Панда без преувеличения является живым символом Китая. На содержание эти зверей и сохранение их популяции власти Китая выделяют колоссальные денежные средства. Отлов и охота на травоядных медведей является тяжелым преступлением, поскольку их количество за последние несколько десятков лет значительно сократилось. Традиционно, историки и зоологи считали, что панды всегда проживали на территории Китая, однако последние археологические находки опровергли все эти утверждения.

Археологические раскопки, проводившиеся на территории современной Европы, показали, что предки панд в действительности были «европейцами». Считается, что 5 миллионов лет назад территория современного ЕС была сплошь покрыта лесами, что создавало идеальные условия для жизни травоядных медведей. Однако, резкое изменение климата привело к тому, что со временем леса практически полностью исчезли. Следом за ними исчезли и панды, мигрировав и обосновавшись на территории современного Китая.



Панда является единственным медведем, питающимся исключительно растительной пищей. Для того, чтобы получать необходимую энергию и все питательные вещества одна взрослая панда употребляет в день до тридцати килограммов бамбука. Это приводит к тому, что медведи практически все время тратят на употребление пищи. Кроме того, панды медленно растут и крайне редко размножаются.

22:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров