Twitter заблокировал всю рекламу от Russia Today и Sputnik

Twitter заблокировал всю рекламу от Russia Today и Sputnik

Социальная сеть Twitter приняла решение заблокировать всю рекламу, распространяемую аккаунтами российских агентств Russia Today и Sputnik.

Как отмечается, эта инициатива была вызвана данными ЦРУ, касающимися расследования о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы. Руководители компании подчеркивали, что Россия неоднократно предлагала разместить большой объем рекламы в ходе предвыборной гонки и за счет фейковых аккаунтов повлиять на общественное мнение в США.

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, в свою очередь, решительно опровергла эти сведения.

«Вообще-то, в 2016 году Twitter сам предлагал нам размещать рекламу во время гонки, однако мы отказались. Что же касается «Спутника», то он и вовсе никогда не делал «Твиттеру» коммерческих предложений. Жаль, что ситуация повернулась подобным образом.

Twitter заблокировал всю рекламу от Russia Today и Sputnik

Жаль, что социальная сеть в качестве причины блокировки нашей рекламы прямо ссылается на доклад ЦРУ, тем самым полностью доказывая свою зависимость от американских спецслужб. Раньше мы иронично посмеивались над этим, но теперь уже становится не смешно. Печально, что Россия, скорее всего, тоже будет вынуждена предпринять какие-нибудь ответные меры», - рассказала Симоньян.

Отметим, что в МИД РФ подчеркнули, что решение Twitter является очередной попыткой Запада заблокировать работу российских СМИ. В Союзе журналистов России также решительно осудили соцсеть, сказав, что она нарушает базовый принцип свободы слова.
  
Расследование вменяемого России "вмешательства", а также предполагаемых связей с РФ президента Дональда Трампа, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в ФБР и в конгрессе.

22:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров