Трамп рассекретил документы об убийстве Кеннеди

Трамп рассекретил документы об убийстве Кеннеди

Президент США Дональд Трамп принял решение сделать достоянием общественности засекреченные ранее материалы, касающиеся убийства 35-го по счету лидера страны - Джона Кеннеди.

Об этом в понедельник сообщает The Guardian. Как отмечается, речь идет о части материалов, запланированных к публикации.

«Безусловно, изначально мы хотели рассекретить гораздо больше данных. Однако спецслужбы попросили меня не торопиться с этим решением: им нужно еще дополнительные время, чтобы внимательно изучить все документы. Сейчас у меня нет другого выхода, кроме как согласиться с этими аргументами и позволить им спокойно работать, чтобы не нанести непоправимый удар по национальной безопасности нашей страны», - отметил президент.

При этом Трамп добавил, что спецслужбы рассмотрят необходимость засекречивания остальных данных.

Трамп рассекретил документы об убийстве Кеннеди

В случае, если документы не будут представлять угрозу, их опубликуют в апреле 2018 года.

Отметим, что 35-й президент США Джон Кеннеди управлял страной чуть более двух лет. Он был смертельно ранен во время своей поездки в Даллас 22 ноября 1963 года. Президента застрелили из снайперской винтовки с большого расстояния. Принято считать, что исполнителем преступления является одиночка Ли Харви Освальд. Тем не менее, обстоятельства смерти президента до сих пор вызывают ожесточенные споры, высказываются различные теории заговоров, в числе которых фигурируют и версии о вмешательстве Советского Союза.

Дональд Трамп пришел к власти в США 20 января 2017 года.

Трамп рассекретил документы об убийстве Кеннеди

Его инаугурация сопровождалась рядом скандалов, в том числе связанных с гипотетическим вмешательством России в выборы.

22:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров