Россия: «Запад покрывает террористов в ООН»

Россия: «Запад покрывает террористов в ООН»

Министерство иностранных дел России раскритиковало позицию США, заявивших, что Москва одобряет использование химического оружия против мирного населения в Сирии.

Критическое обращение размещено на сайте российского МИД. В Москве отмечают, что подобные обвинения со стороны Запада наводят на мысль о том, что он сам покрывает представителей террористических организаций.

«Нас обвинили в том, что мы одобряем применение химического оружия в отношении невинных женщин и детей, принимаем сторону диктаторов. Речь идёт о грубейшем извращении нашей позиции. Наложив вето на проект резолюции США о продлении мандата Совместного механизма расследований, мы лишь хотели убедить комиссию действовать более профессионально и не спешить с выводами касательно виновников ситуации», - рассказали в ведомстве.

Россия: «Запад покрывает террористов в ООН»

«Мы считаем, что необходимо также расследовать деятельность тех, кто давно и целенаправленно навешивает на нас ярлыки. В ближайшее время после получения доклада мы готовы представить в ООН наши расширенные предложения, направленные на то, чтобы не на словах, а на деле раз и навсегда пресечь попытки применить химическое оружие на территории Сирийской арабской республики и остановить гибель гражданского населения», - добавили в ведомстве.

Ранее военное ведомство США заявило о том, что Россия одобряет диктаторский режим правления в Сирии и не имеет ничего против террористов, убивающих детей при помощи химического оружия.

В результате газовой атаки в Хан-Шейхуне, контролируемом сирийской оппозицией, погибли 87 человек, пострадали около 200.

23:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров