Медики призывают людей чаще менять зубные щетки

Медики призывают людей чаще менять зубные щетки

Зубные пасты содержат в своем составе опасные вещества и антибиотики, которые могут накапливаться в щетине. Накопление в организме антибиотических веществ может привести к появлению «супербактерий».

Бактерии и вирусы, окружающие человека в повседневной жизни, по словам ученых, эволюционируют намного быстрее, чем разрабатываются актуальные антибиотики. Это приводит к тому, что болезни, вызванные бактериями, могут не поддаваться абсолютно никакому лечению.

Этому есть множество объяснений, но медики советуют своим пациентам обращать внимание на состояние их зубных щеток. Дело в том, что современные зубные пасты содержат в своем составе не только вредные химические вещества, но и антибиотики. Самым популярным из них является триклозан.

Медики призывают людей чаще менять зубные щетки

По словам медиков, смыть зубную пасту с щетины полностью невозможно. Это приводит к накоплению в ней триклозана.

Когда человек чистит зубы, триклозан и подобные ему антибиотическик вещества попадают в организм человека, и постепенно нарушают внутренние процессы. В первую очередь, антибиотики, безусловно, затрагивают иммунную систему, делая ее менее эффективной. Таким образом, бактерии и вирусы, попадая в организм человека, постепенно приспосабливаются к враждебной для себя среде, и переходят в разряд «супербактерий», неподдающихся уничтожению привычными средствами.

Следующим этапом является развитие хронических заболеваний, ослабление организма, а в редких случаях ослабление иммунитета может приводить к летальному исходу.

Медики призывают людей чаще менять зубные щетки

Именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют уделять внимание таким, на первый взгляд, малозначительным вещам.

22:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров