Польша ужесточила проверки на границе с Украиной

Польша ужесточила проверки на границе с Украиной

Граждане Украины, желающие отправиться в Польшу, отныне и впредь будут подвергаться более тщательному досмотру, как со стороны таможенной службы страны, так и со стороны пограничников.

Граждане Украины, проходившие проверку документов и досмотр на границе с Польшей в последнее время, отметили, что характер и тщательность этих мероприятий заметно ужесточились.

Это касается, как таможенной проверки, так и пограничного досмотра. Примечательно, что таможенный осмотр отныне проводится с применением специальных рентгеновских систем, осуществляющих «просвет» и сканирование, как ручной клади и личных вещей украинцев, так и транспортных средств, пересекающих границу. Польша, в свою очередь, подтвердила факт ужесточения мер прохождения через границу, и подчеркнула, что эти нововведения отныне будут действовать на постоянной основе.

В настоящее время, новые правила действую на двух пунктах пропуска, но эксперты допускают, что в ближайшее время этот распорядок коснется и остальных «мест перехода».

В настоящее время политические эксперты занимаются обсуждением обстоятельств, послуживших основанием для введения вышеуказанных правил. Одни специалисты уверены в том, что Польша таким образом «страхуется» на случай, если Украина в дальнейшем будет проявлять какую-либо агрессию.

Польша ужесточила проверки на границе с Украиной

Другие, наоборот, не видят в ужесточении правил ничего подозрительного, и считают это обыденной практикой, направленной на обеспечение безопасности государственной границы.

Польша ужесточила проверки на границе с Украиной

21:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров