Порошенко дождался ультиматума

Порошенко дождался ультиматума

Митингующие у здания украинского парламента люди настоятельно порекомендовали Петру Порошенко выполнить их требования. В случае отказа, собравшиеся пообещали президенту «показать, на что они способны».

Темпы роста недовольства личностью Петра Порошенко в качестве президента Украины неминуемо растут с каждым днем. Этому есть множество причин, основной из которых является невыполнение Порошенко обещаний, данных им во время своей предвыборной кампании. Кроме того, многие украинцы недовольны непрекращающейся войной в Донбассе.

Также немаловажным обстоятельством является произвол чиновников и отсутствие какого-либо наказания за выявленные факты коррупции в чиновничьем аппарате. Митингующие выдвинули Петру Порошенко ультиматум.

Порошенко дождался ультиматума

Их основным требованием является уход действующего президента в отставку, а также создание специального антикоррупционного суда.

В случае невыполнения требований протестующие обещают президенту «показать, на что они способны». Напомним, митинг продолжается с 17 октября, и судя по настрою собравшихся, расходиться они не намерены. Политологи уже окрестили происходящее «вторым Майданом», который, как и первый, зарождался подобным образом. Сам Порошенко уклончиво уходит от ответа, но, по словам специалистов, это не идет ему на пользу.

«Украинский народ требует ответа, и их требования подкреплены силой, которая однажды уже была продемонстрирована», - считают политологи, и настоятельно рекомендуют Петру Порошенко обратить внимание на происходящее.

22:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров