Путин обозначил сложности на европейском рынке, стоящие перед Россией

Путин обозначил сложности на европейском рынке, стоящие перед Россией

Президент отметил тенденцию современной политики – на то или иное политическое действие всё больше оказывает влияние экономическая подоплека событий.

Накануне президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что большинство санкций Соединенных Штатов Америки против России нацелены на «выдавливание» с европейских рынков последней. По словам главы государства, это обусловлено исключительно экономической выгодой – европейские страны вынуждают покупать американский сжиженный газ, который значительно дороже российского.

Путин обратил внимание журналистов на тот факт, что в последние годы политические действия слишком часто затрагивают экономические взаимодействия между государствами. Он подчеркнул, что многие зарубежные политические деятели даже не считают нужным скрывать финансовый интерес в своих политических действиях и заявлениях. Ярким примером таких действий президент назвал последние санкции Конгресса США, направленные против России. В них, по мнению российского лидера, легко можно увидеть конечную цель американской стороны – вытеснение России из европейских рынков энергосистем.

Также Путин обратил внимание слушателей на российские проекты по строительству новых газопроводов.

Путин обозначил сложности на европейском рынке, стоящие перед Россией

Эти проекты старательно саботируются, строителям усложняют работу, несмотря на то, что данные газопроводы являются экономически выгодными для наших европейских соседей.

Президент выразил уверенность, что в современной обстановке в мире невозможно выиграть за чужой счёт, развиваться возможно только при условии взаимовыгодных отношений между странами, а продолжение политики эгоизма, приведёт только к обострению и еще большему осложнению международной политической обстановки.

21:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров