КНДР: «Мы скоро нанесем невообразимый удар по территории США»

КНДР: «Мы скоро нанесем невообразимый удар по территории США»

Государственное новостное агентство ЦТАК распространило очередное заявление, в котором пригрозило нанести неожиданный удар по территории США.

Об этом в четверг сообщает южнокорейское агентство Ёнхап. Как отмечается, Северная Корея сделала очередное резкое заявление в связи с совместными учениями США и Южной Кореи в районе полуострова.

«Похоже, американцы окончательно ушли в загул. Они не отдают себе отчета в том, что привели к нам под нос цели, которые мы заранее определили как приоритетные. Теперь мы нанесем по ним неожиданный и невообразимый удар», - сообщили в Северной Корее.

Отметим, что в учениях принимает участие американский авианосец USS Ronald Reagan (CVN-76).

КНДР: «Мы скоро нанесем невообразимый удар по территории США»

Основная задача корабля – отслеживать и перехватывать ядерные ракеты, которые Северная Корея регулярно выпускает в рамках своих постоянных испытаний.

Кроме того, американский генерал Джозеф Данфорд заявил, что КНДР в самое ближайшее время построит ядерную боеголовку, способную долететь до территории США. По мнению военнослужащего, корейцы являются основной и первостепенной угрозой для Вашингтона на данный момент.

Отметим, что отношения между двумя странами стабильно ухудшаются с начала года. Американцы требуют у Северной Кореи немедленно прекратить все испытания ядерного оружия, не согласованные с Советом безопасности ООН. КНДР игнорирует все эти предупреждения, угрожая уничтожить всех, кто пытается вмешиваться в ее дела. В частности, северокорейский лидер Ким Чен Ын назвал Дональда Трампа «сумасшедшим старикашкой».

КНДР: «Мы скоро нанесем невообразимый удар по территории США»

10:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров