Google предлагает вторую жизнь устаревшим компьютерам

Google предлагает вторую жизнь устаревшим компьютерам

Динамический рост производительности компьютерного оборудования кроме расширения функциональности использования несет и ряд менее приятных моментов.

Программное обеспечение создается также все более ресурсоемким, что делает относительно свежие машины устаревшими, при том что оборудование не выработало свой ресурс и технически исправно. Операционные системы официально перестают поддерживаться разработчиками, что подталкивает потребителя к новым тратам.

Программисты Google предлагают техническое решение, позволяющее продолжить дальнейшую эксплуатацию подобной техники. Безусловно для решения серьезных задач они не пригодны, однако для учебы их возможностей будет вполне достаточно. Предложение заключается в установке операционной системы ChromeOS, которая абсолютно не требовательна к «железу», что делает устаревшие ноутбуки идеальным решением для школы.

Параллельно Google принимает участие в новом проекте операционной системы Neverware, за основу которой взяты программные решения ChromeOS. Компания вкладывает значительные средства в развитие этого сегмента рынка.

Google предлагает вторую жизнь устаревшим компьютерам

Ожидается, что кроме совместной работы со школьными округами в США, продукт может быть востребован и для небольших производств, не располагающими активами для замены существующего парка компьютеров.

Как ожидают эксперты новая система будет востребована на рынке, что приведет к необходимости оптимизировать современное программное обеспечение, с целью снижения требований к компьютерам.

Google предлагает вторую жизнь устаревшим компьютерам

22:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров