На Украине произошли столкновения между оппозиционерами и полицией

На Украине произошли столкновения между оппозиционерами и полицией

Недовольные граждане добиваются принятия ряда законодательных актов и реформ, блокируя центры политической жизни столицы.

Российские журналисты сообщают, что накануне в Киеве начался митинг, возглавляемый Михаилом Саакашвили, и поддерживаемый главами нескольких политический партий страны.

Участники митинга, инициированного бывшим губернатором Одесской области, окружили здания парламентских комитетов на нескольких улицах, а также блокировали вход в здание Верховной рады. Свои действия они аргументируют попыткой привлечь внимание к выдвигаемым требованиям – немедленного создания антикоррупционного суда, введения голосования по открытым спискам партий и лишения депутатов правовой неприкосновенности.

Часть протестующих проводят акцию около здания Кабинета министров Украины. На площади Конституции прошли выступления лидеров партий, поддерживающих митингующих, представителей молодёжных организаций и ветеранов силовых операций в Донбассе.

Кроме того, журналисты сообщили, что после попытки протестующих перенести палатки к зданию Верховного совета Украины, произошла словесная перепалка с представителями полиции, в дальнейшем переросшая в полноценное столкновение.

Министерство внутренних дел Украины сообщает, что после того, как полицейские воспрепятствовали установке палаток, протестующие поломали несколько секций ограждения и повредили металлоискатели. Между гражданскими лицами и силами МВД Украины начались стычки.

На Украине произошли столкновения между оппозиционерами и полицией

В результате данного столкновения пострадали три человека, в том числе один полицейский.

10:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров