Депутата Верховной Рады закидали куриными яйцами

Депутата Верховной Рады закидали куриными яйцами

В Киеве активисты, митингующие в поддержку новой политической реформы, закидали яйцами депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко, когда он попытался их успокоить.

Видеозапись инцидента разместил на своей странице в Facebook один из участников инцидента. На кадрах видно, как Гончаренко вступает в словесную перепалку с кем-то из митингующих. В частности, депутат называет собравшихся «идиотами», они его в ответ – «губошлепом». Сразу после этого Гончаренко получает несколько сильных ударов сырыми яйцами по голове. Возмущенный депутат пытается позвать полицию, и в конце концов его уводят под хохот и улюлюканье собравшихся.

Сразу после этого толпа митингующих в едином порыве запела: «М***к! М***к!».

Напомним, 17 октября в центре Киева проходит митинг оппозиционных сил.

Депутата Верховной Рады закидали куриными яйцами

Они требуют кардинальных изменений в украинском законодательстве, в том числе нового порядка выборов. Акция собрала свыше четырех тысяч человек.

Отметим, что нынешняя украинская власть установилась в стране в 2014 году, в ходе политического переворота. В результате ряда протестных акций, получивших общее наименование «Евромайдан», президентом страны стал Петр Порошенко, который немедленно объявил курс на евроинтеграцию и разрыв всех дипломатических отношений с Россией.

В частности, Киев обвиняет Россию в вооруженной поддержке ополченцев на Донбассе, а также в аннексии Крыма. Москва категорически опровергает эти заявления, называя их бездоказательным бредом.

Депутата Верховной Рады закидали куриными яйцами

Присоединение Крыма стала поводом для введения в отношении России экономических санкций со стороны западных стран.

21:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров