Порошенко: «Действия националистов ведут к атаманщине и хаосу»

Порошенко: «Действия националистов ведут к атаманщине и хаосу»

Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал действия националистов, захвативших бывшую вертолетную площадку Виктора Януковича.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба главы государства. Как отмечается в заявлении, действия радикалов являются неприемлемыми и ведут к хаосу и беспорядку в обществе.

«Они требуют вернуть эту площадку под контроль государства. Но она и так под нашим контролем. Прокуратура ранее уже вынесла решение на этот счет, только на законных основаниях. Все иные формы восстановления мнимого порядка на самом деле ведут к атаманщине и полному хаосу», - отметил Порошенко.

Он добавил, что любые агрессивные провокации такого рода наносят один лишь вред и являются совершенно неприемлемыми.

Напомним, в ночь на 16 октября активисты из националистических партий «Национальный корпус», «Свобода» и организации «Правый сектор» захватили вертолетную площадку, которая, как считается, по-прежнему принадлежит бывшему президенту страны Виктору Януковичу. «Мы требуем пустить деньги за содержание этой площадки в государственную казну, а не к семье Януковича за рубеж», - заявили националисты.

Виктор Янукович бежал из Киева в 2013 году, после того, как в стране начался военный переворот. На Украине бывшего президента считают государственным преступником. Придя к власти, новый лидер Петр Порошенко объявил курс на евроинтеграцию и разрыв дипломатических отношений с Россией. Москву политик при этом обвиняет в вооруженной поддержке ополченцев на Донбассе и аннексии Крыма, в Кремле эти заявления назвали бредом.

19:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров