Ученые: «Черника позволит детям успешно сдать экзамены»

Ученые: «Черника позволит детям успешно сдать экзамены»

Содержащиеся в ягоде вещества, как оказалось, не только способны улучшить зрение, но и позволяют кратковременно увеличить активность мозга.

О полезных для организма человека свойствах черники людям известно давно. В первую очередь, ягода славится своими свойствами, оказывающими прямое действие на зрение. Употребление черники в определенных количествах позволяет пусть и незначительно, но увеличить остроту зрения.

Однако, это далеко не все полезные свойства черники. Недавно ученые обнаружили, что вещества, содержащиеся в ягоде, позволяют увеличить мозговую активность. Иными словами, черника краткосрочно может в буквальном смысле сделать человека умнее.

Ученые: «Черника позволит детям успешно сдать экзамены»

Многие врачи отныне сравнивают чернику с шоколадом, который действует на наш мозг похожим образом.

Медики советуют детям и всем людям, чья профессиональная деятельность напрямую связана с постоянными вычислительными процессами, регулярно употреблять чернику. Более того, детям перед экзаменами настоятельно рекомендуют не пренебрегать этой полезной ягодой. Сами медики не без удивления заявляют о том, что черника преподносит им очередной «сюрприз».

О ее противовоспалительных и антиокислительных свойствах было известно еще нашим предкам, однако предположить возможность влияния черники на мозг современная наука не могла. Специалисты даже заявляют, что вещества, оказывающие на наш мозг столь положительный эффект, в дальнейшем могут быть использованы при создании лекарств от болезни Альцгеймера, диабета, болезни Паркинсона и других.

15:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров