Маккейн поддержал политику Трампа в отношении Ирана

Маккейн поддержал политику Трампа в отношении Ирана

Американский сенатор Джон Маккейн пришел в восторг от предложения Дональда Трампа пересмотреть ядерную сделку по Ирану.

Официальное заявление опубликовано на сайте сенатора.

«Я знаю, что иранскому режиму долгое время всё буквально сходило с рук. А у нашей страны никогда не было достаточных законодательных рычагов для того, чтобы оказать давление на эту страну. И те цели, которые изложил сегодня наш президент – это долгожданные изменения, это шаг вперед к развитию всеобъемлющей стратегии контроля над мировым ядерным вооружением», - подчеркнул республиканец.

Маккейн добавил, что новая политика будет направлена не только на ликвидацию ядерной программы Ирана, но и на стабилизацию обстановки во всем регионе.

«Со своей стороны, Комитет сената по делам вооруженных сил с готовностью примет эти предложения и будет продолжать контролировать реализацию программы. С нетерпением жду конкретных действий со стороны президента», - подчеркнул Маккейн.

Напомним, ранее Трамп объявил о том, что ядерную сделку с Ираном нужно пересмотреть. По мнению республиканца, страна не выполняет свои обязательства, что представляет серьезную опасность для всего международного сообщества. Кроме того, Трамп назвал офицеров Корпуса стражей исламской революции основными приверженцами терроризма и указал на то, что они оказывают регулярную вооруженную поддержку боевикам.

Республиканец пришел к власти в США в начале 2017 года в результате прошедших в стране демократических выборов. Приход Трампа сопровождался множеством скандалов, в том числе связанных с гипотетическим влиянием Кремля на результаты выборов.

18:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров