Польша похвасталась отражением российской кибератаки

Польша похвасталась отражением российской кибератаки

Министр обороны Польши Антони Мачеревич в интервью местной радиостанции похвалился тем, что ведомство якобы отразилось очередную хакерскую атак со стороны россиян.

Об этом сообщает «Радио Польша». Как сказал Мачеревич, на польские серверы была совершена очередная дерзкая атака. Причем глава оборонного ведомства прямо сказал, что виновником нападения является Россия.

«Мне очень отрадно видеть, что, несмотря на то, что наш враг использует новейшие кибертехнологии и активно влияет на умы наших граждан через интернет, мы все равно способны справляться с его угрозами. В Польше по-прежнему лучшие умы и самое лучшее оборудование», - похвастался Мачеревич.

Глава оборонного ведомства добавил, что эта атака на польские серверы стала уже третьей за последнее время.

При этом Мачеревич заявил, что не сомневается в российской причастности к проведению референдума о независимости на территории Каталонии. «Россия активно использовала свои технологии для того, чтобы блокировать правительственные возможности по сдерживанию процедуры онлайн-голосования. И теперь мы имеем просто ошеломляющие результаты», - сказал он.



Напомним, референдум о независимости Каталонии прошел в регионе на прошлой неделе. По его результатам свыше 90% жителей проголосовали за отделение от Испании. Глава сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что происходящее в регионе стало крупнейшей интернет-войной в истории человеческой цивилизации. Между тем, Испания и большинство западных стран отказались признавать результаты плебисцита.

09:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров