Эрдоган задремал на встрече с Порошенко

Эрдоган задремал на встрече с Порошенко

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган несколько раз задремал в ходе своей встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Видео с зевающим Эрдоганом разместило в своем Twitter-аккаунте агентство Sputnik Турция. На видеозаписи заметно, что президент активно борется со сном: в ходе пресс-конференции он несколько раз кладет голову себе на руки, время от времени закрывает глаза и свешивает макушку. Несколько раз Порошенко даже пришлось постучать костяшками кулака по столу, чтобы привлечь внимание своего турецкого коллеги. В свою очередь, как отметил пресс-секретарь украинского лидера Станислав Цеголко, встреча в итоге продлилась 3 часа вместо запланированных 45 минут.

В Сети немедленно принялись смеяться над курьезной ситуацией.

Эрдоган задремал на встрече с Порошенко

Некоторые пользователи предположили, что поведение Эрдогана очень похоже на действия Тома из мультфильма «Том и Джерри», где кот приклеивал пластырем веки ко лбу, чтобы не уснуть. Другие же предположили, что турецкий лидер просто устал, поскольку привык совмещать в своей стране множество должностей.

При этом Эрдоган рассказал Порошенко, что Турция не признает присоединение Крыма к России и считает полуостров временно оккупированной территорией. Лидер пообещал, что со своей стороны будет делать все для того, чтобы восстановить территориальную целостность Украины. Как было отмечено, на позицию Анкары по этому вопросы не повлияет даже недавнее восстановление добропорядочных отношений с Москвой и зависимость экономики Турции от российского турпотока в летний период.

Эрдоган задремал на встрече с Порошенко

12:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров