Майкл Пенс: «Россия и Китай угрожают США из космоса»

Майкл Пенс: «Россия и Китай угрожают США из космоса»

США видят главного соперника в космосе не только в лице России. Наравне с РФ, американскому «лидерству» в космосе угрожает и Китай, заметно нарастивший свой космический потенциал.

Россия, являясь преемницей СССР во многих сферах унаследовала немаловажную отрасль – развитые космические технологии. Российским конструкторам, инженерам и космонавтам удалось не только сохранить преимущества страны в космическом пространстве, но и значительно приумножить их. РФ является лидером по количеству выведенных на орбиту космических аппаратов.

Кроме того, российские ракеты ежегодно доставляют к МКС космонавтов со всего мира, в том числе и из Соединенных Штатов. В настоящее время перед российскими специалистами в этой области стоит задача по расширению влияния России в космосе.

Вице-президент США Майкл Пенс в интервью журналистам высказал свои опасения касательно главенствующей роли России в освоении космоса.

Майкл Пенс: «Россия и Китай угрожают США из космоса»

По его словам, РФ настолько сильно расширило свое влияние в космической сфере, что в буквальном смысле может «выжить» США с этого рынка. При этом, несмотря на те успехи, которых государству удалось достичь в союзе с частными компаниями, Соединенные Штаты все равно проигрывают «космическую гонку».

Пенс также подчеркнул, что еще одним соперником США в космосе является Китай, который за последние 10 лет добился выдающихся успехов. Китай не только активно участвует в тех или иных космических «событиях», но и всерьез задумывается о постройке собственной космической базы.

23:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров