Путин считает «прямолинейность» России большим преимуществом

Путин считает «прямолинейность» России большим преимуществом

Как отметил российский президент, возможность предсказать нашу реакцию на то, или иное предложение, во многом является решающим фактором начала сотрудничества для наших партнеров.

На Международном форуме, посвященном энергетической эффективности и развитию энергетики, президент России Владимир Путин сообщил журналистам, что наша страна никогда не ведёт двойной игры с другими государства. Именно это качество, по мнению российского лидера, привлекает иностранных партнеров.

Президент уточнил, что Россия честна в отношениях с партнерами и всегда прямо выражает свою позицию. По словам Путина, если мы не согласны с чужой позицией, то мы прямо сообщаем о том, что мы уважаем позицию и мнение противоположной стороны, но действовать будем исходя из своих предпочтений.

Глава российского государства также отметил, что, по его мнению, это является большим преимуществом. «Мы в хорошем смысле предсказуемы, в отличии некоторых других стран.

Путин считает «прямолинейность» России большим преимуществом

Наши партнеры знают, чего ожидать от нас, и если мы поддерживаем какую-либо позицию, то на следующий день наша позиция не изменится», - подчеркнул президент.

Кроме того, Владимир Путин сообщил, что в последнее время торговые отношения между Россией и ближневосточными странами крепнут. Согласно данным главы государства, за прошлый год торговый оборот с Ближним Востоком вырос почти на 13%, и настолько же вырос за первую половину нынешнего года. Российский лидер указал, что всё это произошло, несмотря на экономические проблемы и санкции, с которыми Россия столкнулась несколько лет назад.

Президент России особо подчеркнул, что большая часть товарооборота представляет собой высокотехнологичную продукцию – машины, специализированное оборудование и другая подобная отечественная продукция.

Путин считает «прямолинейность» России большим преимуществом

10:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров