Медики: «Ароматерапия – это полезно»

Медики: «Ароматерапия – это полезно»

Ученые провели исследования, в ходе которых пришли к выводу, что ароматерапия действительно обладает лечебными свойствами.

Люди открыли ароматерапию еще в древности, она широко известна на территории Древней Индии, Греции и ряда восточных стран. Несмотря на то, что многие уверены в пользе ароматерапии и считают её эффективным лечебным средством от многих болезней, психологических расстройств и проблем, большинство людей до сих считают её пользу вымыслом.

Ученые провели множество тестов с использованием различных ароматов и пришли к выводу, что более 75% масел способствуют ускорению заживления ран, а ароматы эфирных масел способны улучшить психоэмоциональное состояние здоровья человека. Кроме того, некоторые ароматы могут значительно укрепить нервную систему.

Теперь ученые уверены, что ароматерапию необходимо применять для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем. Масло также эффективно применять в антисептических целях, ведь тесты показали, что большинство масел – сильные антисептики. По словам исследователей, масла также могут быть полезны в борьбе с большинством видов паразитов.

Как заявляют медики, на этом польза ароматерапии не заканчивается.

Медики: «Ароматерапия – это полезно»

При правильной дозировке эфирные масла можно использовать как средство от укачивания, способное в короткие сроки избавить человека от тошноты. В то же время такое средство не будет вызывать привыкания или аллергии. Специалисты добавляют, что в настоящий момент с медицинской точки зрения польза ароматерапии изучена не полностью, поэтому применять её повсеместно не стоит. Ведь для положительного эффекта необходимо использовать правильные масла и их дозировки.

20:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров