В Минобороны РФ опровергли все слухи о захвате террористами ИГ российских военнослужащих

В Минобороны РФ опровергли все слухи о захвате террористами ИГ российских военнослужащих

За все время ведения боевых действия в Сирии террористам ни разу не удалось захватить российских военнослужащих в плен. Распространяемые ИГ новости являются фейком.

История ведения войн показывает, что боевые действия ведутся не только на поле боя. Существует и так называемая информационная война, являющаяся не менее эффективным военным средством. Пропаганда и дезинформация, как отмечают военные, нередко может нанести более серьезный урон, чем пули и снаряды. Террористы запрещенной в России террористической группировки ИГ также неоднократно были уличены в распространении фейковых новостей, не имеющих под собой никаких доказательств и оснований.

Очередным дезинформирующей новостью, активно распространяемой боевиками, стало видео, на котором преступники якобы берут в плен двух военнослужащих российской армии. Особо впечатлительные политики Европы и США, не утруждающие себя проверкой достоверности «фактов» уже успели прокомментировать случившееся, придав несуществующей ситуацию яркую эмоциональную окраску. В Минобороны РФ, в свою очередь, опровергли вышеуказанную новость, заявив, что с момента начала боевых действий в Сирии, фактов захвата в плен российских военнослужащих не было ни разу.

Зарубежные военные аналитики также отметили, что российские солдаты, в каком бы безвыходном положении они не находились, сделают все возможное для того, чтобы не попасть в плен, не выдать врагу важную информацию и не стать предметом торга и шантажа.

03:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров