Трамп считает попытки проведения мирных переговоров с КНДР бесперспективными

Трамп считает попытки проведения мирных переговоров с КНДР бесперспективными

Президент считает все попытки госсекретаря США Рекса Тиллерсона установить «мирный контакт» с Пхеньяном тратой времени. Трамп пообещал обо всем позаботиться и «сделать то, что нужно».

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, несмотря на довольно радикальный настрой по отношению к КНДР, неоднократно выражал надежду на то, что Соединенным Штатам все же удастся выстроить диалог с Северной Кореей и решить конфликт мирным путем. Однако, с каждым днем конфликтная ситуация обостряется все сильнее.

Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter обратился к Тиллерсону и заявил, что все попытки миром решить ядерную проблему КНДР являются тратой времени. Трамп пообещал «сделать то, что нужно» и попросил госсекретаря «приберечь энергию» для будущего.

Многие аналитики связали неоднозначные высказывания Трампа с тем, что Соединенные Штаты намерены направить к берегам Северной Кореи авианосную группу. Официально США мотивируют данный шаг проведением совместных учений с Южной Кореей. Специалисты выражают опасения, что это решение может оказаться роковым для США, поскольку проведение боевых учений у берегов КНДР является целенаправленной провокацией. Опасения подкреплены угрозами КНДР превратить Соединенные Штаты в «море огня». Кроме того, Пхеньян ранее заявлял о том, что США напали на КНДР, поэтому военные имеют полное право сбивать американские самолеты. Всё мировое сообщество всерьез встревожено обостряющимся конфликтом.

16:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров