Рэпер Гнойный внесен в базу данных «Миротворца»

Рэпер Гнойный внесен в базу данных «Миротворца»

Российский рэпер Гнойный (Вячеслав Машнов) попал в базу данных украинского сайта «Миротворец» после своего концерта в Севастополе.

Публикация появилась на сайте в ночь с воскресенья на понедельник. Гнойного нарушают в сознательном пересечении границы России и Крыма и нарушении территориальной целостности Украины.

«Въезжал на территорию временно оккупированной АР Крым через закрытые пункты. Не принимает украинцев как реально существующую нацию. В своей деятельности использует псевдонимы Гнойный и Соня Мармеладова», - отмечается на сайте.

Ранее представитель артиста - Станислав Куницын заявлял, что Гнойный планирует дать концерт в Киеве под псевдонимом Слава КПСС.

Рэпер Гнойный внесен в базу данных «Миротворца»

По его словам, киевские власти ни разу не выступали с инициативой запретить концерт.

Отношения между Россией и Украиной сильно испортились в 2014 году, после того, как Крым стал частью РФ. В Киеве результаты референдума не признали и объявили полуостров временно оккупированной территорией, а также инициировали введение в отношении России ряда экономических и продовольственных санкций. Кроме того, на базе данных украинского сайта «Миротворец» регулярно появляются личные данные об оппозиционно настроенных по отношению к Украине людях, а также политиках и деятелях культуры, въезжающих на территорию Крыма.

Ранее украинские власти запретили въезд в страну российской участнице «Евровидения» Юлии Самойловой, из-за того, что ранее она давала концерт в Севастополе. В ответ на это Первый канал бойкотировал трансляцию конкурса в 2017 году.

Рэпер Гнойный внесен в базу данных «Миротворца»

15:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров