Russia Today может перестать вещать в США

Russia Today может перестать вещать в США

Причиной прекращения выходов в американский эфир является давление спецслужб Соединенных Штатов на канал.

Российский телеканал Russia Today (RT), вещающий в Соединенных Штатах известен тем, что он объективно показывает факты, не искажая их. Данный факт не устраивает администрацию и спецслужбы США, которые делают все возможное для того, чтобы RT, как минимум освещал новости в угодном США ключе, а как максимум и вовсе «ушел» из эфира. Главный редактор RT Маргарита Симоньян неоднократно заявляла о том, что Белый дом активно оказывает давление на руководство и сотрудников телеканала, буквально вынуждая их прекратить заниматься честными журналистскими расследованиями.

По словам Симоньян, к сожалению, RT действительно может прекратить вещание, поскольку спецслужбы Соединенных Штатов делаю его вещание практически невозможным. Пресловутой «свобода слова» в США, о которой политики Белого дома заявляют с трибун по факту не существует. Основной причиной, по которой США делает работу RT невозможной, является очередные обвинения в адрес новостного источника.

Russia Today может перестать вещать в США

Отметим, что данные обвинения в очередной раз не подкреплены доказательствами.

В Белом доме считают, что телеканал необъективно освещал информацию, искажал факты и в целом действовал в интересах России, готовя новостные сюжеты. Это, по мнению американских политиков, повлияло на выборы президента Соединенных Штатов в 2016 году. Симоньян подчеркнула, что если ситуация не изменится, RT будет вынужден «покинуть США».

Russia Today может перестать вещать в США

09:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров