Саакашвили: «Я намерен изменить власть в Киеве»

Саакашвили: «Я намерен изменить власть в Киеве»

По словам экс-президента Грузии, навести порядок в Одессе ему помешали власти Киева. Политик призывает своих сторонников потребовать вынести Петру Порошенко импичмент.

Михаил Саакашвили из преданного сторонника президента Украины Петра Порошенко превратился в ярого оппозиционера. Эксперты связывают это с тем, что Порошенко лично отстранил Саакашвили от занимаемой им должности губернатора Одесской области. Примечательным является тот факт, что Саакашвили, находясь на этой должности, успел обзавестись мощной поддержкой в лице политиков, также выступающих против методов и политики Порошенко в целом.

Со временем оппозиционное видение Саакашвили переросло в открытые выступления против президента Украины.

Бывший губернатор Одесской области посетил Киев и выступил перед гражданами Украины, поддерживающими его. По его словам, он очень сожалеет по поводу того, что ему не удалось выполнить все свои обязательства на посту губернатора.

Саакашвили: «Я намерен изменить власть в Киеве»

Среди причин, помешавших ему в этом, Саакашвили видит активное сопротивление властей Киева. Он призвал своих сторонников собраться в Киеве 17 октября и потребовать импичмент Петра Порошенко. Кроме того, политик отметил, что Украина остро нуждается в проведении реформ.

Несмотря на то, что многие политики, поддерживающие Порошенко, не воспринимают «угрозы» Саакашвили всерьез, политологи считают, что у бывшего губернатора Одесской области есть все шансы побороться за власть на Украине. В частности, это обусловлено резко падающей популярностью украинского президента у граждан страны.

Саакашвили: «Я намерен изменить власть в Киеве»

11:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров