След российских хакеров в Каталонии не подтвердился

След российских хакеров в Каталонии не подтвердился

Хакеры Каталонии опровергли все слухи об их связях с российскими «коллегами».

В то время, когда в Испании вовсю идут обсуждения возможного отделения Каталонии, СМИ активно подогревают тему с причастностью к референдумам российских хакеров. Некоторые журналисты пытаются доказать, что хакеры Каталонии прибегают к помощи своих российских «коллег» для того, чтобы организовать референдум по отделению автономной области от Испании.

Власти противодействуют подобного рода инициативам, однако каталонские «пираты» не оставляют своих попыток. За все время властями страны было заблокировано порядка 140 сайтов, на которых была размещена информация о голосовании, намеченное на 1 октября 2017 года.

Специалисты считают, что слухи о причастности российских хакеров к процессам, происходящим в Испании, являются целенаправленной провокацией. Пресловутых российских хакеров, которые якобы причастны ко всем негативным процессам, происходящим в мире, обвиняют регулярно.

След российских хакеров в Каталонии не подтвердился

В частности прозападные СМИ неоднократно заявляли, что любой конфликт внутри той или иной страны, рискующей перерасти в гражданскую войну, притягивает российских «пиратов», имеющих цель не только провоцировать выступления митингующих, но и активно содействовать началу конфликта внутри этих стран.

Никаких доказательств причастности России к подобного рода процессам ни разу не было представлено, однако обвинений с каждым разом не становится меньше.

След российских хакеров в Каталонии не подтвердился

15:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров