Представлены новые автоматизированные охранники от компании Knightscope

Представлены новые автоматизированные охранники от компании Knightscope

Инженеры из Кремниевой долины уже длительный период времени занимаются разработкой автоматизированных охранных комплексов.

Первые образцы не отличались особой функциональностью, а несовершенство программного обеспечения вызывало сложности с адекватной реакцией роботов на меняющуюся ситуацию. Сейчас по заявлению разработчиков в представленных образцах устранены недостатки и они смогут составить конкуренцию традиционным охранникам.

Предложены две разновидности роботов. Первая – проект К1. Бот представляет собой конструктивное решение по оптимизации традиционных рамок-металлоискателей. За счет мобильности и улучшенного алгоритма обработки данных инженеры рассчитывают на распространение их аэропортах, больницах, а также в местах массового скопления людей.

Вторая конструкция – ровер К7.

Представлены новые автоматизированные охранники от компании Knightscope

Конструкция способна перемещаться со скоростью до 5 км/ч и оптимизирована для выполнения задач по патрулированию территории. Охранник оснащен целым набором камер видеонаблюдения и способен передавать данные оператору в режиме онлайн.

Стоимость представленного оборудования пока не озвучена, однако по неофициальным источникам известно, что компания Knightscope позиционирует свои разработки в диапазоне способном заменить живых охранников. Разработчики планируют провести широкую рекламную компанию по популяризации непривычных систем охраны. Как ожидается для того чтобы попасть на рынок охранных услуг менеджмент планирует предоставить потребителю возможность аренды устройств с последующим выкупом. Так что вполне вероятно, что в скором времени образ привычного пожилого сторожа займет металлическая конструкция, оптимизированная под выполнение конкретных задач и не склонная к усталости или сну.

21:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров