Синдзо Абэ распустил парламент Японии в угоду ее будущего

Синдзо Абэ распустил парламент Японии в угоду ее будущего

Премьер-министр Японии пошел на этот шаг, поскольку ядерная угроза со стороны Северной Кореи с каждым днем возрастает. Новый состав парламента должен разобраться с этой проблемой.

Близлежащие к КНДР страны, такие как Южная Корея и Япония не на шутку обеспокоены ядерной угрозой со стороны Пхеньяна. В Японии для того, чтобы обезопасить страну от этой угрозы пошли на радикальный шаг. Премьер-министр страны Синдзо Абэ распустил действующий парламент и объявил о досрочных выборах, которые пройдут 22 октября. По его словам, нынешний парламент не способен решить существующую проблему, угрожающую Японии. Абэ заявил, что пошел на этот шаг ради будущего всей Японии, которого может не быть, если у власти останется нынешний «бездействующий» парламент.

Мировые СМИ и граждане Японии отнеслись к данной новости неоднозначно.

Синдзо Абэ распустил парламент Японии в угоду ее будущего

Одни считают, что действия премьер-министра логичны и обусловлены острой необходимостью. Другие заявляют, что Синдзо Абэ целенаправленно распустил парламент, чтобы избавить себя от различного рода разбирательств и решить собственные проблемы. В частности, Абэ неоднократно обвиняли в махинациях, связанных с рядом образовательных учреждений Японии.

Отметим, что обвинения против премьера носят исключительно формат «догадок», однако, по мнению некоторых политологов, Абэ просто обезопасил себя от неугодных расследований и разбирательств. Кроме того, как считают сами японцы, премьер-министр имеет агрессивный настрой против КНДР, а прошлый парламент лишь мешал ему действовать более радикально.

Синдзо Абэ распустил парламент Японии в угоду ее будущего

19:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров