Трамп: «Военный конфликт будет разрушительным для Кореи»

Трамп: «Военный конфликт будет разрушительным для Кореи»

Президент США Дональд Трамп выступил с очередным резонансным заявлением, отметив, что военный конфликт – если он случится - будет поистине разрушительным и убийственным для КНДР.

Об этом во вторник сообщает РИА Новости. Такое заявление Трамп сделал в рамках совместной пресс-конференции с премьером Испании Мариано Рахоем.

«Мы не исключаем и силовой вариант решения конфликта. Вторая позиция, конечно же, менее приятна, чем первая, мы не хотим полностью стирать Корею с лица земли.  В любом случае, это будет поистине разрушительно для Пхеньяна», - отметил Дональд Трамп.

Также американский президент призывал все страны действовать более слаженно, чтобы всем вместе добиться денуклеаризации Корейского полуострова.

«Это одна из наших приоритетных задач сейчас. Мы должны убедиться в том, что Корея провела полную денуклеризацию, чтобы обеспечить нашу безопасность и безопасность наших союзников, - подчеркнул американский президент.
  
25 сентября министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо заявил, что Трамп объявил войну его стране. До этого он заявил, что для Северной Кореи обладание ядерным оружием является средством самозащиты.

Конфликт на Корейском полуострове разгорелся в начале этого года. Пхеньян отказывается прекращать массовые испытания ядерного оружия, не согласованные с Советом безопасности ООН. Кроме того, Северная Корея достаточно агрессивно ведет себя по отношению к Южной и обещает в будущем укреплять свои государственные границы.

Ранее Ким Чен Ын заявил, что угрозы президента США Дональда Трампа напоминают ему «собачий лай».

09:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров