Трамп запретил въезд в США гражданам восьми стран

Трамп запретил въезд в США гражданам восьми стран

Президент США Дональд Трамп подписал указ о запрете на въезд в страну гражданам восьми стран, среди которых - Чад, Иран, Ливия, КНДР, Сирия, Венесуэла и Йемен.

Об этом в понедельник сообщается на сайте Белого дома. Как отмечается, столь резкий шаг связан с необходимостью обеспечить национальную безопасность США и защитить страну от потенциальных террористов. Поток беженцев из восточных стран, по словам представителей, делает невозможным нормальный отбор иммигрантов, в результате чего сотни террористов попадают на территорию Соединенных Штатов.  Ограничения коснутся жителей Чада, Ирана, Ливии, КНДР, Сирии, Венесуэлы и Йемена.

Также отмечается, что хотя Сомали «и отвечает минимальным требованиям, необходимым для въезда в США», в целом обстановка в этой стране остается крайне напряженной, что также делает невозможным переезд граждан на территорию Соединенных Штатов.
Кроме того, новый указ запрещает принимать на территории США любых беженцев.

Трамп запретил въезд в США гражданам восьми стран

Напомним, 26 июня Верховный суд США разрешил президенту США Дональду Трампу частично ввести в действие указ о запрете въезда в страну гражданам шести преимущественно мусульманских государств.

Борьба с неконтролируемым потоком иммигрантов – один из основных постулатов предвыборной программы Трампа. Республиканец отмечал, что огромный поток беженцев ведет к снижению количества рабочих мест для граждан США и открывает дорогу потенциальным террористам.  

Ранее Трамп объявлял о начале строительства стены на границы с Мексикой, отметив, что со временем американская сторона получит возмещение за все связанные с этим расходы.

Трамп запретил въезд в США гражданам восьми стран

10:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров