На Украине спустили собак на наблюдателей ОБСЕ

На Украине спустили собак на наблюдателей ОБСЕ

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ подверглись нападению служебных собак на одном из пограничных украинских пунктов.

Как в четверг сообщается на сайте организации, нападение произошло в Херсонской области близ села Атаманы. Активисты СММ приблизились к пункту, однако где-то за 30 метров от него на них набросились служебные собаки. Наблюдатели попросили пограничников отозвать собак, что те и сделали. Однако, через некоторое время, когда представители ОБСЕ вновь отошли на некоторое расстояние, собаки опять погнались за ними.

В среднем, за день наблюдатели столкнулись с тремя случаями нападения животных.«В конце концов, мы благополучно покинули этот район», - отметил представитель организации.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ действует в зоне конфликта на Украине с марта 2014 года.

На Украине спустили собак на наблюдателей ОБСЕ

Она была призвана по просьбе украинского правительства, целью деятельности является наблюдение за обстановкой в зоне боевых действий и передача данных о происходящем в ОБСЕ.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин предложил свой план по размещению миротворцев на Донбассе. Российский лидер выразил уверенность, что «синие каски» ООН должны быть размещены в регионе по согласованию с властями Киева и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заявил, что не видит смысла вести переговоры с мятежниками. Комментируя это, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что «синие каски ООН никогда и нигде не размещаются без согласования сторон».

На Украине спустили собак на наблюдателей ОБСЕ




.

22:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров