В Польше вандалы осквернили надгробия советских солдат

В Польше вандалы осквернили надгробия советских солдат

Российское посольство в Польше уже выразило протест властям странны в связи с данным инцидентом.

Неизвестные лица осквернили кладбище советских солдат в Варашаве. По заявлению пресс-секретаря полиции, на данный момент ведётся расследование и поиск правонарушителей.

О данном инциденте сообщено в заявлении дипломатического представительства. В заявлении указанно, что кладбище советских воинов в Варашаве, расположенное на улицах Жвирки и Вигуры было осквернено неизвестными лицами. Подобные инциденты происходят уже не в первый раз. В связи с данным событием посольство Российской Федерации в Республике Польше выразило свой протест властям страны и требует немедленного расследования данного преступления и устранение ущерба, нанесенного вандалами.

Полиция сообщает, что мемориал был осквернен в ночь на понедельник.

В Польше вандалы осквернили надгробия советских солдат

Неизвестное лицо или лица, нанесли на разные элементы мемориала краской надписи оскорбляющие солдат советской армии, лиц русской национальности и лиц, отстаивающих права русских в Польше.

На сегодняшний день правоохранители сообщают, что надписи устранены или устраняются. Полицией были получены данные о том, что городские власти наняли фирму для устранения ущерба.

Но руководитель представительства Министерства обороны России в Польше Алексей Фомичёв, посетивший данный мемориал во вторник утром, заявил, что в момент его посещения никакие работы на кладбище не проводились. Он сообщил, что в Министерство культуры Республики Польши было отправлено письмо с выражением протеста и недопустимости подобных случаев. Так же он надеется, что скорее мемориал будет приведён в надлежащий вид и подобные акты вандализма более не произойдут.

В Польше вандалы осквернили надгробия советских солдат

19:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров