«Корабль» украинской власти дал течь

«Корабль» украинской власти дал течь

По мнению политологов, приближенные президента Украины Петра Порошенко, которые еще «вчера» придерживались его политической позиции, «сегодня» согласны с ним не во всем.

С 2014 года, когда к власти на Украине пришел Петр Порошенко, политологи заметили любопытную закономерность. Она заключается в том, что все соратники президента, так или иначе заявлявшие о солидарности с ним, рано или поздно кардинально меняют свои взгляды и нередко выступают против Порошенко. Ярко иллюстрирует вышеуказанную закономерность ситуация с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Поначалу, прибыв на Украину, Саакашвили заявлял, что он целиком и полностью поддерживает Порошенко в его политической «борьбе». Однако, по прошествии времени, когда Саакашвили уже успел посидеть в кресле губернатора Одесской области, его отношение к нынешней власти заметно изменилось. В настоящее время он является ярым противником действующего режима власти, а его поведение многие эксперты считают оппозиционным.

Аналогичная ситуация наблюдается и в случае с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Поставленный волей Порошенко на этот пост, Гройсман изначально вторил всем словам украинского президента и во всем его поддерживал. Однако, совсем недавно Гройсман заявил, что он независим от Петра Порошенко и на многие вещи у него есть собственный взгляд. Таким образом, как считают политологи, Гройсман пытается выйти из «тени» Порошенко, тем самым доказав гражданам Украины, что он может проявить политическую самостоятельность.

15:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров