Samsung представил автомобильные батареи с автономностью до 700 км

Samsung представил автомобильные батареи с автономностью до 700 км

На ежегодной автомобильной выставке IAACars 2017 года филиал южнокорейского гиганта SDI представил свои разработки в производстве аккумуляторных батарей.

По заявлению разработчиков, новая модульная конструкция способна обеспечить дальность хода электромобиля до 700 километров. Одним из преимуществ новой системы является возможность регулировки количества модулей, что позволяет варьировать автономность транспортного средства в зависимости от конструктивного исполнения. Для того чтобы выдержать заявленную дальность хода необходима установка 20 модулей.

Аккумуляторные модули выполнены в специальной конструкции, позволяющей унифицировать их с большинством выпускаемых электромобилей. На фоне других производителей батарей цифры автономного хода выглядят более чем весомо. К примеру у нашумевшей модели Tesla Model S заявленная дальность хода без дополнительной зарядки составляет не многим более 400 километров, в то время как у Nissan Leaf результаты еще скромнее.

Следует отметить, что никакой дополнительной технической информации Samsung не предоставил.

Samsung представил автомобильные батареи с автономностью до 700 км

Предложенные аккумуляторные батареи не проходили тестовые испытания, приближенные к реальным условиям эксплуатации. Поэтому говорить о новом глобальном поставщике электрооборудования пока преждевременно.

Одно остается вне сомнений. Все ведущие производители транспортных средств и электрооборудования уделяют огромное внимание новому сегменту рынка. В развитие электротранспорта вливаются значительные средства, что способствует его динамическому развитию.

21:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров