12-летнюю британку хотят осудить за отправку откровенных фото педофилу

12-летнюю британку хотят осудить за отправку откровенных фото педофилу

Мать 12-летней британки рассказала журналистам, что ее дочь могут привлечь к уголовной ответственности за то, что она сделала фото в стиле топлес и отправила педофилу.

Об этом в понедельник сообщает The Sunday Mirror. Как рассказала возмущенная женщина, с ее дочерью в сети начал общаться неизвестный мужчина, зарегистрированный в Instagram под анонимной учетной записью. Преступник начало требовать от несовершеннолетней фотографии в стиле топлес. Под давлением вымогателя британка сфотографировалась без одежды, после чего требования маньяка стали более неприличными.

Мать 12-летней девочки заявила в полицию, где ей сообщили о том, что ее дочь также могут привлечь к уголовной ответственности. Речь идет о том, что по британскому законодательству, любое изготовление и распространение интимных фото несовершеннолетних наказывается соответствующим образом, даже если эти фото сделала сама жертва.

12-летнюю британку хотят осудить за отправку откровенных фото педофилу

В то же время, специалисты NCA подчеркнули, что в данном случае при принятии решения закон должен руководствоваться здравым смыслом. «Безусловно, необходимо тщательнейшим образом проанализировать ситуацию и не наказывать ребенка, который чуть не стал жертвой насильника», - подчеркнули эксперты.

В свою очередь, мать британки уже заявила о том, что пожалела о своем обращении в полиции. «И теперь моей дочери грозит ответственность… За что? За то, что она стала жертвой интернет-маньяка! Я уже поговорила с ней о том, что она сделала очень, очень глупый поступок, и она об этом сильно жалеет. Но теперь мы не знаем, что делать дальше», - рассказала женщина.

16:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров