Турция стягивает бронетехнику к сирийской границе

Турция стягивает бронетехнику к сирийской границе

Речь идет о восьмидесяти военных транспортных средствах. Анкара не исключает проведения собственной военной операции на территории Сирии.

Раздираемая войной Сирия притягивает внимание турецких военных с самого начала вооруженного конфликта. Дело в том, что Анкара крайне категорично относится к сирийским курдам. Турция считает, что все курды, так или иначе, связаны с Рабочей партией Курдистана (РПК) – организацией, официально признанной в Турции террористической. Турецкое командование уверено в том, что курды замышляют создать свое «курдское государство». Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что его страна не потерпит подобного на своей границе. Именно поэтому турецкие военные не исключали возможности начала Турцией собственной военной операции на территории Сирии.

Подтверждением серьезности намерений Турции служит тот факт, что с ее территории к границе с Сирией стягивается бронетехника. Речь идет как минимум о восьмидесяти единицах военных транспортных средств.

В настоящее время под гнетом российских ВКС и правительственных войск Сирии террористы запрещенных организаций терпят одно сокрушительное поражение за другим. Однако, война, которая в скором времени должна подойти к концу, рискует получить новый виток. Это произойдет если Турция все же начнет полномасштабную военную операцию. Еще одним обстоятельством, служащим подтверждением реальных намерений Анкары является закупка российских противовоздушных комплексов С-400.

12:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров