Ким Чен Ын: «Северная Корея близка к созданию ядерных сил»

Ким Чен Ын: «Северная Корея близка к созданию ядерных сил»

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын объявил о скором создании в стране ядерных сил, которые по своей мощи не будут уступать арсеналу США.

Об этом в субботу сообщает информационное агентство «Ёнхап» со ссылкой на заявление, распространенное государственным агентством Северной Кореи ЦТАК.

«В настоящее время мы практически вплотную подошли к созданию полноценных ядерных сил. Они по своей мощи не будут уступать ядерному арсеналу США, и это позволит нам в конце концов практически полностью исключить возможность силового решения проблемы Корейского полуострова. Мы покажем высокодержавным шовинистам, что не уступаем им ни в чем и готовы вечно биться за свою страну, несмотря на бесконечные санкции и экономическую блокаду», - подчеркнул Ким Чен Ын.

В пятницу, 15 сентября, Северная Корея запустила ракету «Хвасон-12» в восточном направлении. В ООН по этому поводу было созвано экстренное заседание, где действия КНДР назвали «крайне провокационными».

Ким Чен Ын: «Северная Корея близка к созданию ядерных сил»

Постоянные испытания ядерного оружия на Корейском полуострове давно вызывают беспокойство у Совета безопасности. Корея не реагирует на требования прекратить пуски ракет, отвечая, что имеет право на защиту собственных границ. Кроме того, лидер КНДР Ким Чен Ын неоднократно заявлял, что готов нанести ядерный удар по территории США, если американцы не прекратят провокации. В ответ президент США Дональд Трамп подчеркнул, что не остановится перед тем, чтобы применить в отношении Северной Кореи «такой удар, какого она еще не видела». Ситуация на полуострове остается крайне напряженной.

Ким Чен Ын: «Северная Корея близка к созданию ядерных сил»

15:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров