Украина готовит очередные провокации против России в Донбассе

Украина готовит очередные провокации против России в Донбассе

Разведка ДНР сообщает, что украинские силовики получают российскую военную форму, которая будет использована для создания эффекта присутствия вооруженных сил РФ в Донбассе.

Киев, неоднократно обвинявший Москву в незаконном присутствии на востоке Украины и помощи ополченцам самопровозглашенных ЛНР и ДНР, может попытаться прибегнуть к очередной провокации. Об этом сообщает разведка ДНР. По словам ополченцев, украинские силовики в настоящее время получают российскую военную форму. Они планируют, переодевшись в нее, создать эффект присутствия российских вооруженных сил на Донбассе.

Предполагаемые провокации предположительно будут осуществлены на Донецком и Мариупольском направлении. Целью провокаций является «обличение» России в связях с «террористами», под которыми Киев понимает ополченцев самопровозглашенных республик.

Украина готовит очередные провокации против России в Донбассе

Если наблюдатели ОБСЕ увидят на приграничной территории «российских военных», это может позволить Киеву «подтвердить» их обвинения в адрес РФ.

В ДНР подчеркнули, что возможное введение миротворцев на Донбасс действительно может не только обезопасить сотрудников миссии ОБСЕ, но и прекратить провокации и преступные действия со стороны украинских силовиков. «Подобные сфальсифицированные доказательства со стороны Киева действительно могут усугубить и без того сложную ситуацию на Донбассе», - считают эксперты. Отметим, что Россия опровергает какое-либо вмешательство во внутреннюю политику Украины, а также поставки ополченцам вооружения и военной техники, в чем Киев на протяжении нескольких лет голословно обвиняет РФ.

Украина готовит очередные провокации против России в Донбассе

23:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров