В США обостряется дефицит питьевой воды

В США обостряется дефицит питьевой воды

По данным специализирующихся компаний, значительная часть водопровода в штатах построена в 40-50х годах прошлого века и вскоре потребует замены.

Недавно был опубликован отчет, касательно инфраструктуры американского водопровода. Данные в этом отчете тревожат простых жителей США – более 1,5 миллионов километров трубопровода необходимо заменить муниципальным властям Соединенных Штатов в ближайшие годы. По данным специалистов, каждый год американская система водоснабжения, из-за плохого оборудования и трубопровода, теряет примерно два триллиона литров чистой воды. Каждый год в стране устраняются почти 250 тысяч утечек.

Три года назад в штатах начала работать программа, призванная бороться с данной проблемой. Среди населения она известна как «акт о финансировании и инновациях в области водной инфраструктуры».

В США обостряется дефицит питьевой воды

После опубликования сообщения о наличии средств для реконструкции системы водоснабжения, авторам пришло более 40 писем от различных водохозяйственных предприятий (в США воду поставляют негосударственные компании). Общая сумма, которую необходимо было потратить на то, что бы выполнить их запросы, превысила 10 миллиардов долларов. Американская ассоциация организации водоснабжения подсчитала, что в ближайшие годы, на поддержание работоспособности и модернизации оборудования, потребуется около 1 триллиона долларов.

По данным 2005 года, общее потребление воды в стране достигало 410 000 000 000 галлонов в день. Из этого числа большая часть требуется на орошение сельскохозяйственных угодий.

Также, согласно опубликованным данным, стоимость воды в США выросла на почти на 50% с 2010 года. Только в Детройте примерно 50 000 домашних хозяйств потеряли доступ к водоснабжению.

Специалисты отмечают, что если стоимость воды продолжит расти, то водоснабжения могут лишиться еще 40 миллионов американцев.

15:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров