В США сочли «интересным» комментарий Путина о Тиллерсоне

В США сочли «интересным» комментарий Путина о Тиллерсоне

В Госдепартаменте оценили комментарий Владимира Путина по поводу госсекретаря Рекса Тиллерсона, «попавшего в плохую компанию».

Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Госдепартамента Хизер Нойерт. «Что же касается моего мнения, то я думаю, что это очень интересный комментарий президента России Владимира Путина», - подчеркнула Нойерт.

Напомним, ранее в четверг Владимир Путин ответил на вопрос, касающийся его отношения к главе Госдепартамента США Рексу Тиллерсону. «Очень надеюсь, что мы с ним сможем выстроить конструктивный диалог. Когда-то мы Тиллерсону даже вручали награду – орден Дружбы в 2011 году, за большой вклад в развитие отношений между двумя нашими странами. Будем надеяться, что со временем он не изменил свои политические принципы, несмотря на то, что, судя по всему, «попал в плохую компанию», - пошутил Путин.

Глава Кремля заверил, что надеется на то, что «ветер сотрудничества со временем вернет американского политика на правильный курс».

Тиллерсон утвержден на должность госсекретаря США 1 февраля.

В США сочли «интересным» комментарий Путина о Тиллерсоне

Соответствующее решение большинством голосов принял сенат Конгресса США. Однако в последнее время политик, наравне с Дональдом Трампом, зачастую подвергается атакам со стороны журналистов. Так, ранее СМИ сообщали, что об отставке Тиллерсона будет объявлено уже буквально на днях. Сам политик пока никак не прокомментировал эти заявления. В пресс-службе Белого дома рассказали, что в настоящее время Рекс Тиллерсон находится в Техасе по рабочим вопросам.

В США сочли «интересным» комментарий Путина о Тиллерсоне

17:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров