Никки Хейли может стать новым госсекретарем США

Никки Хейли может стать новым госсекретарем США

Средства массовой информации в четверг сообщили о том, что постпред США при ООН Ники Хейли может сменить Рекса Тиллерсона на посту госсекретаря страны.

Об этом сообщает Foreign Policy. Как отмечает издание со ссылкой на свои источники, президент Дональд Трамп резко недоволен работой Тиллерсона и имеет с ним ряд разногласий по важным вопросам. Подчеркивается, что госсекретарь плохо справляется с выполнением своих непосредственных обязанностей. Так, он до сих пор не выступил с заявлением по поводу ядерной программы КНДР. В то время, как Никки Хейли неоднократно критиковала внешнюю политику Северной Кореи, подчеркивая, что она ведет к дестабилизации обстановки в регионе.

Между тем, представители Госдепартамента сообщили о том, что Рекс Тиллерсон в настоящее время находится в Техасе, а вопросы, связанные с Пхеньяном, решает не в публичном режиме.

Никки Хейли может стать новым госсекретарем США

Ранее СМИ отмечали, что Тиллерсон может уйти в отставку из-за разногласий с Трампом по поводу Ирана, Кубы и присутствия американских войск в Афганистане. Рекс Тиллерсон был утвержден на должность госсекретаря США 1 февраля. Соответствующее решение большинством голосов принял сенат Конгресса США.

Что же касается обстановки на Корейском полуострове, то она по-прежнему остается напряженной. Лидер КНДР Ким Чен Ын не соглашается прекратить ядерные испытания и регулярно заявляет о новых технологических успехах в ракетной сфере. В свою очередь, в Вашингтоне обещают предпринять решительные меры в том случае, если Пхеньян не поменяет свой политический курс.

Никки Хейли может стать новым госсекретарем США

15:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров